Региональная конференция финно-угорских народов.

В Кировском областном государственном автономном учреждении «Дом дружбы народов» сегодня, 19 октября проходит Региональная конференция финно-угорских народов.
Региональная конференция финно-угорских народов..

Участниками конференции являются представители национально-культурных объединений, специалисты сферы культуры, органов местного самоуправления, студенты Вятского колледжа культуры и Вятского государственного университета. От Пижанского муниципального округа в работе конференции принимает участие Афанасьева Елена Петровна – заведующая Областным центром Марийской культуры и Унженин Владимир Васильевич - Председатель правления Кировского регионального отделения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации», почетный работник культуры Кировской области и Республики Мари-Эл, общественный деятель.
    В рамках конференции проходит пленарное заседание на тему «Этнокультурное развитие финно-угорских народов на территории Кировской области. В течение всей конференции работает   выставка, раскрывающая финно-угорскую культуру и интерактивная площадка по решению актуальных вопросов привлечения детей и молодёжи этнокультурный сектор региона.