Заседание межведомственной комиссии по профилактике наркомании и алкоголизма

Автор: Администрация Пижанского ок...
20 сентября 2023 года состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике наркомании и алкоголизма при администрации Пижанского муниципального округа под председательством главы округа А.Н Васенина.
Заседание межведомственной комиссии по профилактике наркомании и алкоголизма.

О наркоситуации  на территории муниципального образования доложили начальник ОП «Пижанское» МО МВД России «Советский» П.Н. Христолюбов и главный врач КОГБУЗ «Пижанская ЦРБ» В.Г. Чорнс. За истекший период 2023 года в округе выявлено 1 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

На территории муниципалитета проводятся различные оперативно -  профилактические операции, направленные на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Об проведении данной работы на местах доложили заведующие Ахмановским, Войским, Павловским территориальными отделами.

Об организации работы по выявлению несовершеннолетних и семей, склонных к употреблению алкоголя, наркотических и психотропных веществ, членов комиссии проинформировала заместитель главы администрации Пижанского муниципального округа по социальным вопросам, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав Ведерникова В.В.

С целью профилактики немедицинского потребления наркотиков, а также курительных смесей организована круглосуточная горячая линия и телефон доверия (02, 2-14-02).