Итоги областной Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» «Старты надежд» на призы Губернатора Кировской области

Автор: Администрация Пижанского ок...
В период с 08 по 10 сентября 2023 года в г. Кирове прошел областной Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» «Старты надежд» на призы Губернатора Кировской области (далее – фестиваль).
Итоги областной  Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» «Старты надежд» на призы Губернатора Кировской области.

В фестивале приняло участие 37 команд из 30 муниципальных образований Кировской области с общим количеством участников – 296 человек.  От Пижанского муниципального округа – 8 человек (4 мальчика и 4 девочки).

По результатам фестиваля:

1 место в VI ступени (мальчики 16-17 лет) занял Скрипин Алексей,

2 место в IV ступени (мальчики 12-13 лет) занял Коробейников Матвей.

Также в нормативе поднимание туловища из положения лежа на спине рекордсменом в IV ступени (мальчики и девочки 12-13 лет) стали:

Коробейников Матвей (76 раз за 1 минуту) и Кошкина Ксения (61 раз за 1 минуту).

В общекомандном зачете команда Пижанского муниципального округа заняла 9 место.

Для участников на протяжении трех дней была организована спортивная, культурная и развлекательная программа, а также предоставлено питание.

08 сентября 2023 года была проведена обзорная экскурсия на автобусе по исторической части города Кирова.

09 сентября 2023 года участники выполняли следующие нормативы: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки); подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши); наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; стрельба из электронного оружия; плавание 50 м.

Помимо спортивной программы участники могли посетить различные развлекательные площадки:
спортивный лекторий;
игра «Туристский гигантский пазлодром»;
игра головоломка «Собери кубик из 6 деталей»;
игра «Пятнашки»;
игра «Построй башню»;
командная игра «Бампербол»;
развивающая игра «Огромные спички»;
игра «21 камень»;
игра«4 фишки в ряд»;
плоский большой тетрис;
гигантский дартс.

Также для всех команд был организован просмотр фильма в Кинотеатре «Дружба».

10 сентября 2023 года участники соревновались в беге на 30 м и 60 м. Итоги Фестиваля подведены в командном и личном зачете среди девушек и юношей всех возрастных категорий.

Победители и презеры награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами министерства спорта и туризма Кировской области. Отдельно были награждены рекордсмены во всех нормативах и возрастных ступенях.

09 и 10 сентября 2023 года велась прямая трансляция соревнований: https://vk.com/video-139998405_456239730.