прошедшие заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пижанского муниципального округа.

12.01.2023
прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пижанского муниципального округа.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы:
1.    Подростковая преступность, а также преступные деяния в отношении детей.
На заседании комиссии рассмотрено 6 административных протоколов, к административной ответственности привлечено 6 человек:
По ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) – 5 протоколов.
По ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение чужого имущества) – 1 протокол.
1 семь и 1 несовершеннолетний поставлены на учёт в КДН и ЗП.
Сняты с учета 2 семьи и 1 несовершеннолетний в связи с исправлением.
По состоянию на 01.01.2023 на учёте в комиссии состоит 14 несовершеннолетних и 30 семей, находящихся в социально опасном положении.

09.02.2023

На заседании комиссии рассмотрено 3 административных протокола.
По ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) – 3 протокол.
К административной ответственности привлечено 3 человека:
По ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) – 3 родителей.
Рассмотрены вопросы:
1.    Анализ состояние преступности и административных правонарушений  среди несовершеннолетних в Пижанском муниципальном округе.
По состоянию на 01.02.2023 на учёте в комиссии состоит 14 несовершеннолетних и 30 семей, находящихся в социально опасном положении.

16.03.2023

На заседании комиссии рассмотрено 5 административных протокола.
По ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) – 5 протокол.
К административной ответственности привлечено 5 законных представителя:
По ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) –5 человек.
Поставлены на учёт: 1 – семья.
Сняты с учета 5 семья.
Продолжена профилактическая работа с 8 семьями.
Рассмотрены вопросы:
- Работа и роль социального педагога, контроль за условиями воспитания, обучения и содержания несовершеннолетних, обращением с ними, соблюдением их прав и свобод КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка.
- По фактам ухода несовершеннолетних из социальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее – социальных учреждений), а также общежитий образовательных организаций Кировской области»
- «Об исполнении Закона Кировской области «О некоторых мерах по обеспечению прав детей на охрану здоровья»: проблемы и пути их решения»
- Досуговая занятость несовершеннолетних, состоящих на учете.
- Посягательство на жизнь и здоровье несовершеннолетних.
- Массовые столкновения между группой несовершеннолетних, позиционирующих себя в качестве персонажей японских аниме «Пауки» («ЧВК Редан».

06.04.2023

На заседании комиссии рассмотрено 5 административных протокола.
К административной ответственности привлечено 5 человек:
По ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) – 5 человек.
Сняты с учета : 1 семья в связи с исправлением.
Поставлены на учёт – 1 несовершеннолетний и 5 семей.
Продолжена профилактическая работа с 4 несовершеннолетними.
Рассмотрены вопросы:
- «О причинах и условиях, способствующих совершению преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних, о принимаемых мерах субъектами профилактики по их предупреждению»
- «О приоритетных направлениях деятельности органов и учреждений системы профилактики на 2023 год»
- «О вопросах предупреждения, выявления и пресечения преступлений, совершенных как несовершеннолетними, так и в отношении них».

20.04.2023

На заседании комиссии рассмотрено 6 административных протоколов.
По ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) – 6 протоколов.
К административной ответственности привлечено 6 человек:
По ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) – 6 человек.
Сняты с учета: - 1 несовершеннолетний в связи с исправлением.
Поставлены на учёт: – 1 несовершеннолетний и 2 семьи.
Продолжена профилактическая работа: - 3 семьи.

04.05.2023

На заседании комиссии рассмотрено 3 административных протокола.
По ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) – 3 протокола.
К административной ответственности привлечено 3 человека:
По ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) – 3 человека.
Сняты с учета: - 1 несовершеннолетний и 1 семья в связи с исправлением.
Поставлены на учёт: –  с 1 семьей.
Продолжена профилактическая работа: - 1 семья и 3 несовершеннолетних.

02.06.2023

На заседании комиссии рассмотрено 2 административных протокола.
По ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) – 2 протокола.
К административной ответственности привлечено 2 человека:
По ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) – 2 человека.
Сняты с учета: - 5 несовершеннолетних в связи с исправлением, (1 несовершеннолетний снять с учета по достижению совершеннолетия) и 2 семьи в связи с исправлением.
Поставлены на учёт: – 1 несовершеннолетний.
Продолжена профилактическая работа: - с 2 семьями.
1 - семья поставлена на контроль.
Рассмотрены вопросы:
«О дополнительных профилактических мерах по обеспечению безопасного отдыха детей в период летних каникул».

23.06.2023

К административной ответственности привлечено 3 человека:
Сняты с учета: 1- несовершеннолетний снять с учета по достижению совершеннолетия) , 1- семья в связи с исправлением, 1 – семья в вязи со сменой места жительства.
Поставлены на учёт: – 1 несовершеннолетний и 1 семья.
Продолжена профилактическая работа: - с 3 семьями.
1 - несовершеннолетний поставлен на контроль.
Рассмотрены вопросы:
Организация оборудования мест купания, обеспечения безопасности детей на водных объектах.