Автор: Пресс-центр Правительства К...
Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
Вниманию автовладельцев: на пяти мостах региона приступили к ремонту второй полосы.

В Кировской области подрядные организации приступили к ремонту второй полосы на пяти мостах. На время ремонта на всех мостах организовано регулируемое реверсивное движение.
Так, работы на второй половине начаты на мостах:
через реку Шуда в Пижанском муниципальном округе;
реку Быстрица в Куменском районе;
реку Вобловица в Нагорском районе;
реку Пушкец в Унинском муниципальном округе;
реку Лумпун в Унинском муниципальном округе.
Ремонт ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
Все этапы работ контролируются Дорожным комитетом Кировской области, подведомственным учреждением регионального министерства транспорта.
Отметим, что в этом году в Кировской области в рамках нацпроекта ремонтируют 14 мостов: 10 региональных и 4 муниципальных. Это более 600 погонных метров мостовых сооружений. Приоритет в ремонте мостов отдается объектам, которые находятся в аварийном и предаварийном состоянии.
Такого масштабного ремонта мостовых сооружений в регионе не было несколько десятков лет. На многих объектах работы идут с опережением графика и должны завершиться не позднее 30 октября.

Пресс-центр Правительства Кировской области