Ремонт областного Центра марийской культуры, расположенного в д. Мари-Ошаево

Автор: Администрация Пижанского ок...
2023 год – год тридцатилетия с момента открытия областного Центра марийской культуры, расположенного в д. Мари-Ошаево Пижанского муниципального округа.
Ремонт областного Центра марийской культуры, расположенного в д. Мари-Ошаево.

Символично, что именно в этот год в нём проводится текущий ремонт в рамках реализации проекта «Местный дом культуры». В настоящее время текущий ремонт подходит к завершению. Проведена частичная замена оконных блоков, покраска стен, частичное обустройство подвесными потолками части помещений, частичный ремонт пола и покрытие линолеумом, ремонт санузла и фасадной части. Гости традиционного межрегионального марийского «Праздника цветов», прошедшего 17 июня на базе областного Центра марийской культуры, оценили преображение отремонтированных помещений.

В данном учреждении также улучшена материально-техническая база в части  приобретения современных и удобных столов и стульев для проведения кружковой работы.

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ планирует и дальнейшее участие в проекте «Местный дом культуры», так как это единственная возможность создать благоприятные условия для творческого развития населения, а также увеличение жителей, детей и молодежи, вовлеченных в самодеятельное творчество.

Ведерникова В.В., начальник Управления культуры
 Пижанского муниципального округа Кировской области