Автор: Управление образования
Ветеран педагогического труда Вера Ивановна Антипова – «Почётный гражданин Пижанского муниципального округа».

12 июня вся наша страна отметила главный  праздник – День России. Этот год посвящён Году педагога и наставника, и в рамках праздника Дня России ветерану педагогического труда Антиповой Вере Ивановне торжественно вручили награды о присвоении звания «Почётный гражданин Пижанского муниципального округа».
Стаж педагогической деятельности Веры Ивановны составляет 41 год.
Учитель умело развивала познавательную деятельность обучающихся, применяя личностно–ориентированный подход с учётом их индивидуальных особенностей. В работе использовала разнообразные методы и формы организации учебной деятельности, позволяющие активизировать мыслительную деятельность обучающихся: лекции, зачёты, деловые игры, что обеспечивало прочное усвоение обучающимися знаний по предмету. Формировала у обучающихся математический стиль мышления посредством анализа и синтеза, в системе работала над выработкой вычислительных навыков. Активно применяла в своей работе современные технологии: информационно–коммуникационные  и проектной деятельности. Ею систематизированы дидактические материалы для подготовки к ЕГЭ, разработаны программы спецкурсов: «Решение заданий с параметрами», «Решение уравнений, неравенств с модулями», элективный курс «Решение нестандартных задач».
          Знания, которые давала Вера Ивановна, - практико-ориентированные. Они помогали детям занять активную жизненную позицию и быть успешными в современном мире. Её выпускники подтверждали высокий уровень знаний по математике при поступлении в вузы.
        Вера Ивановна активно участвовала в заседаниях районного и окружного методических объединений учителей математики, взаимодействовала с коллегами, являлась наставником молодых специалистов.
         Вера Ивановна  коммуникабельна, трудолюбива,  требовательна, прежде всего,  к себе  и к окружающим. Её всегда отличала высокая исполнительская дисциплина, пунктуальность. Умело выстраивала взаимоотношения с обучающимися, родителями, коллегами.
С 1989 по 2004 год работала заместителем директора по учебной работе. С 2004 по 2009 год Вера Ивановна - директором МОУ СОШ с УИОП пгт Пижанка.
За высокие результаты в обучении и воспитании обучающихся в 1988 году награждена Почётной грамотой министерства просвещения РСФСР, в 2000 году удостоена нагрудного знака «Почётный работник общего образования РФ», в 2010 году Вере Ивановне вручён нагрудный знак Кировской области «Педагогическая слава».
Вера Ивановна – человек с активной жизненной позицией. Избиралась депутатом Пижанской районной Думы в течении двух созывов. С 2016 года, выйдя на заслуженный отдых, принимает активное участие в работе бюро Совета ветеранов, в культурно – массовых мероприятиях интеллектуальной направленности. Пользуется заслуженным авторитетом среди населения нашего посёлка и округа.
Мы поздравляем нашего уважаемого коллегу с этой наградой.

Начальник Управления образования
Пижанского муниципального округа                                                 С.Ю. Скрипин