Строительство часовни в д. Подчасовня

Автор: Администрация Пижанского ок...
Новое, приятное событие в Безводнинском территориальном отделе! Строительство часовни на Подчасовенском кладбище.
Строительство часовни в д. Подчасовня.

Уже залит цоколь и положены первые ряды. Получено добро от  епископа Яранского и Лузского Паисия  .

Грандиозное событие, это уже третье  сооружение в нашем тер.отделе ( есть часовни в д. Кутузы и Макаровском кладбище).

Ранее в д. Подчасовня была церковь, сейчас население решило построить часовню, в которой можно помолиться, поставить свечи за здравие или упокой, подать необходимые поминовения ( записки, сорокоуст, панихиду, литию).

Главными инициаторами проекта являются наши депутаты районной Думы Савельев Иван Ильич и Муржинов Эдуард Архипович. Часовня воздвигается на пожертвования граждан и спонсорскую помощь Муржинова Э.А.. Главным проектировщиков  является Савельев И.И. Очень активное участие в строительстве и организаторской деятельности проявляет Токмалаев Альберт Савватеевич. В строительстве часовни принимают участие жители д. Безводное, д. Русская Шуйма, д. Подчасовня, д. Пичанур. Двери изготавливает Журавлев Иван Николаевич. Предлагаем всем неравнодушным гражданам принять участие в данном благом начинании. Любая помощь приветствуется.