В нём приняло участие более двадцати человек. Самому младшему из них было 12 лет, самому старшему и опытному участнику - 72 года.
Сегодня в Пижанском МО состоялся VI окружной велопробег в рамках Всероссийского велопробега..
Старт велопробегу был дан в 10.00 от спортивной школы п. Пижанка. Маршрут пролегал по ул. Заречной, Механизаторов, далее до д. Семеево и обратно.
В Семееве любителей велосипедного спорта местные жители встретили хлебом-солью, накрыли для них стол с марийскими национальными блюдами. А работники ОЦМК д. Мари-Ошаево подготовили концерт.
????????????Участники велопарада во главе с зам. главы администрации округа Т.В. Наймушиной и ведущим специалистом по физкультуре и спорту управления культуры В.В. Брусовым возложили венок и цветы к монументу погибшим воинам-землякам и посетили местный музей, открытие которого запланировано к 2025 году — 80-летию Победы.
Затем участники велопробега отправились в обратный путь