Чемпионат состоялся

12 мая на образовательной площадке КОГОБУ СШ с УИОП пгт. Пижанка состоялся муниципальный этап Х Чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста.
Чемпионат состоялся.

Данный Чемпионат проводится с целью овладения лицами старшего поколения компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде. В нем от Пижанского муниципального округа прияли участие Дёмшин Юрий Александрович и Лоскутова Лариса Михайловна.
          Поприветствовать участников и пожелать победы пришла заместитель Главы администрации по социальным вопросам Т.В. Наймушина. В 10 часов на электронные почты участников были отправлены задания и дан старт Чемпионату, который состоял из трех номинаций:
-  1 Тур - «Работа на смартфоне»;
-  2 Тур – «Работа в поисковой системе»;
-  3 Тур – «Финансовая грамотность»
        На каждую номинацию отводилось 40 минут, после чего участники должны отправить свои работы на проверку жюри, которое на Чемпионате представили: Полухина Л.Н., методист МКУ РЦ образования Пижанского муниципального округа, Лаптева Е.Н., начальник территориального отдела МФЦ в Пижанском муниципальном округе, Шубин А.С., инженер – электроник КОГОБУ СШ  и УИОП пгт. Пижанка.
        Хотя вопросы заданий были сложные, наши участники достойно справились с ними, набрав максимальное количество баллов и были награждены грамотами: Дёмшин Ю.А.  за 1 место среди мужчин и Лоскутова Л.М. за 1 место среди женщин, а также памятными подарками. Теперь впереди областной Чемпионат, который состоится 31 мая в онлайн-режиме. Пожелаем нашим участникам успеха и победы.

Председатель районной организации ветеранов                О.И. Палинкаш