В Сосновке отремонтируют улицу Заводскую

Автор: Пресс-центр Правительства К...
Заключены еще 5 контрактов на ремонт дорог в рамках «дорожного миллиарда»
В Сосновке отремонтируют улицу Заводскую.
Министерство транспорта Кировской области сообщает, что заключены муниципальные контракты на ремонт автомобильных дорог местного значения. Ремонт будет вестись за счет субсидий из областного бюджета – муниципальным образованиям в этом году дополнительно выделен миллиард рублей на финансирование ремонта участков, за которые проголосовали жители.
Так, в рамках выделенных средств администрация Сосновского городского поселения Вятскополянского района заключила муниципальный контракт на ремонт автомобильной дороги по ул. Заводской протяженностью 1,966 км.
Напомним, на состояние этой улицы пожаловались местные жители во время прямой линии губернатора, состоявшейся 13 апреля. Глава региона тогда отметил, что подход к ремонту дорог в регионе изменён.
— Когда я приехал в Кировскую область, поездил по районам, понял, что тема дорог – самая животрепещущая для жителей, — сказал во время прямой линии Александр Соколов. — При этом подходы, которые были в регионе, не всегда правильные: нельзя делить дороги по принадлежности. Жителям безразлично, местная, областная или федеральная это дорога – ими пользуются все. И совершенно справедливо желание каждого человека, чтобы дороги были качественными.
Также муниципальные контракты с подрядчиками заключили:
администрация Омутнинского городского поселения – на ремонт автомобильной дороги по ул. Спортивная протяженностью 0,83 км;
администрация г. Вятские Поляны – на ремонт автомобильной дороги по ул. Крупская протяженностью 0,845 км;
администрация Вятскополянского района – на ремонт автомобильной дороги Вятские Поляны – Слудка – Каракули протяженностью 5,455 км;
администрация Кирово-Чепецкого района – на ремонт автомобильной дороги Починок – Фатеево – Раиха протяженностью 5 км.