А праздник опять ветеранов сплотил.

22 марта на территории спортивной школы состоялся традиционный районный праздник ветеранов по здоровому образу жизни «Старость меня дома не застанет».
А праздник опять ветеранов сплотил..

Это мероприятие посетили ветераны из семи первичных организаций: Ахманово, Безводное, Воя, М-Ошаево, Обухово, Павлово и Пижанка. Кто-то был завсегдатаем этого праздника, а некоторые пришли сюда впервые.  Поприветствовать участников праздника приехал Глава Пижанского муниципального округа А.Н. Васенин. Он пожелал собравшимся хорошего настроения, отлично отдохнуть и сказал, что всегда будет оказывать помощь ветеранской организации.
        Далее ветеранов ознакомили с программой праздника. Всего на нём работало три площадки, где соревнования судили Геннадий Локтин, Лидия Коротаева, Владимир Скрипин. Вниманию участников были предложены следующие конкурсы: «Змейка на лыжах», «Бабки – Ёжки», «Бег в мешках», «Лягушки-попрыгушки», «Меткий стрелок» и «Подружка-ватрушка». Кто из участников покажет самое лучшее время, тот и будет победителем.
         И соревнования начались. Наши ветераны участвовали во всех конкурсах, у них было прекрасное настроение, азарт победить и просто получить удовольствие и отдохнуть. Когда соревнования  были завершены и жюри подводило итоги, ветераны танцевали на улице под музыку, которой обеспечил нас Сергей Мальков. И природа как будто поняла, что сегодня у ветеранов праздник и радовала хорошей солнечной погодой.
          Настал момент награждения победителей. Медалями и подарками в конкурсах: «Лягушки-попрыгушки» были награждены самые активные Алевтина Соломина д. Павлово и Виталий Русинов п. Пижанка. «Бег в мешках» - победителями стали самые быстрые Галина Чиванова д. М-Ошаево и Серафим Репин с. Обухово. «Змейка на лыжах» - победителями стали самые ловкие Зоя Христолюбова п. Пижанка и  Криницын Сергей п.Пижанка. «Бабки-Ежки» - победителями стали самые спортивные Лидия Черных с. Воя и Танаков Василий с. Воя.  «Меткий стрелок» - в нем победили самые меткие Любовь Рыбакова д. Ахманово и Валерий Шарапов п. Пижанка. «Подружка – ватрушка» - в нем победили самые смелые  Галина Пушкарёва д. Ахманово и  Танаков Василий с. Воя.
           Закончилось награждение и гостей пригласил к столу шеф-повар праздника  Александр Скрипин, который с командой костровых приготовил замечательную уху и чай из трав. А потом были озорные частушки под гармонь. Все кто были не знакомы, познакомились и подружились, на этом мероприятии ветераны скинули прочь по 30-40 лет и почувствовали себя молодыми.
        Хочется поблагодарить за оказанную спонсорскую помощь ООО «Пищевик» Л.Н. Сичинава, исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» И.В. Захарову и Г.А. Чумакову.
Председатель районной организации ветеранов               О. Палинкаш