Неделя праздников в РДК

На сцене районного Дома культуры два дня шли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
Неделя праздников в РДК.

Патриотический концерт прошел 22 февраля.  Он собрал всех неравнодушных людей, которые захотели проявить свою гражданскую позицию, кто- то в качестве зрителя, а кто- то в качестве участника. Концерт начался с выноса флагов Российской Федерации, Кировской области и Пижанского муниципального округа. Старшеклассники Пижанской школы, подготовленные недавно демобилизованным солдатом срочной службы Ильёй Скрипиным, служившим в Почетном карауле Президентского полка. С честью и достоинством вынесли флаги для проведения торжественной части концерта.
С приветственным словом выступили глава Пижанского муниципального округа А.Н. Васенин, волонтер по сбору помощи мобилизованным СВО Наталья Тутубалина и председатель районного отделения «Союза женщин России» Наталья Суслопарова.
Весь концерт был пронизан патриотизмом и гордостью за наших Защитников Отечества.
На следующий день, 23 февраля, РДК встречал на сцене ансамбль песни и танца «Искорка», лауреата всероссийских и международных конкурсов.  Все, кто нашёл время и пришёл на концерт, получили огромное эстетическое наслаждение от искрометных народных танцев и душевных русских песен.
Теперь районный Дом культуры ждет своего зрителя на уличной площади, чтобы  проводить Масленицу. Всех ждут веселые конкурсы, замечательные призы, пляски, хороводы, веселые песни и сказочные персонажи.