22 февраля состоится очередное заседание Думы Пижанского муниципального округа.

22 февраля состоится очередное заседание Думы Пижанского муниципального округа..

ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ ДУМЫ ПИЖАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Дата и время проведения    -    22.02.2023, 10:00 часов
Место проведения    -    актовый зал администрации округа

1.    О внесении изменений в Устав муниципального образования Пижанский муниципальный округ Кировской области.
Докладчик: Семенова Марина Вадимовна, заместитель заведующего отделом юридической и кадровой работы администрации округа.

2. О внесении изменений в решение Думы Пижанского муниципального округа от 16.12.2022 № 13/193 «О бюджете муниципального образования Пижанский муниципальный округ Кировской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
Докладчик: Седых Людмила Николаевна, заместитель главы администрации  округа по финансово-экономическим вопросам, начальник финансового управления.

3.    О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании Пижанский муниципальный округ Кировской области.

4. Отчет главы Пижанского муниципального округа о работе за 2022 год.
Докладчик: Васенин Александр Николаевич, глава Пижанского муниципального округа.

5. Отчет о деятельности Контрольно-счетной комиссии Пижанского муниципального округа  за 2023 год.
Докладчик: Редькина Надежда Николаевна, председатель Контрольно-счетной комиссии Пижанского муниципального округа.

6. О внесении изменений в Положение о статусе депутата, выборного должностного лица местного самоуправления Пижанского муниципального округа Кировской области.

7. Об утверждении Положения о компенсационных выплатах, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатам Думы Пижанского муниципального округа Кировской области, осуществляющим полномочия на непостоянной основе..

8. О внесении изменений в Положение о публичных слушаниях, общественных обсуждениях в муниципальном образовании Пижанский муниципальный округ Кировской области.
Докладчик: Наймушина Ольга Анатольевна, заведующая отделом организационной и информационной работы администрации округа.

9. Об участии Пижанского муниципального округа  в Проекте по поддержке местных инициатив в 2024 году.

10.    Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населённых пунктов муниципального образования Пижанский муниципальный округ Кировской области.
Докладчик: Конев Сергей Николаевич, заместитель начальника управления строительства и архитектуры, ЖКХ, транспорта и связи администрации округа.

11.     Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населённых пунктов муниципального образования Пижанский муниципальных округ Кировской области.

12.     О внесении изменений в Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском, наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образовании Пижанский муниципальный округ Кировской области.

13.    О внесении изменений в Положение об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального    жилищного фонда муниципального образования Пижанский муниципальный округ Кировской области.
Докладчик: Урасова Людмила Сергеевна, заведующая отделом по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами.

14. Об утверждении перечня имущества, передаваемого из муниципальной собственности в федеральную собственность.
Докладчик: Урасова Людмила Сергеевна, заведующая отделом по  управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами.

15.    Об утверждении Положения о порядке рассмотрения заявок сельскохозяйственных организаций или КФХ и принятия решений о продаже земельного участка с кадастровым номером 43:26:000000:756, выделенного в счет земельных долей в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 43:26:000000:45, местоположение Кировская область, Пижанский район, категория: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства.

16. О работе территориальных отделов администрации Пижанского муниципального округа.
Докладчик: Наймушина Татьяна Владимировна, заместитель главы администрации округа по социальным вопросам и управлению территориями, заведующая Пижанским территориальным отделом.

17. О работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в Пижанском муниципальном округе за 2022 год.

18. О ремонте муниципальных автомобильных дорог в 2023 году.
Докладчик: Конев Сергей Николаевич, заместитель начальника управления строительства и архитектуры, ЖКХ, транспорта и связи.

19. Об итогах оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Советский» за 2022 год.
Докладчик: Яговкин Александр Борисович, начальник межмуниципального отдела МВД России «Советский».

20. Разное.