Линейка Памяти в День Героев Отечества.

Автор: Председатель районной орган...
9 декабря в 10 часов в пгт. Пижанка у мемориала воинам-землякам, погибших в «горячих точках» состоялась линейка Памяти, посвященная Дню Героев Отечества.
Линейка Памяти в День Героев Отечества..

Данное мероприятие было организовано Советом ветеранов и администрацией Пижанского муниципального округа при поддержке ведущего специалиста по делам молодежи Управления культуры и Дома детского и юношеского творчества.
          С приветственным словом к собравшимся обратился исполняющий полномочия Главы Пижанского муниципального округа С.П. Мотовилов. Он сказал, что мы должны свято чтить память наших героев-земляков и не забывать об их подвиге во имя Родины.
          Поделился  своими воспоминаниями о ребятах, которые служили в Афганистане,  ветеран – В.П. Распопин.
          С напутственными словами к учащимся обратился ветеран боевых действий И.И. Савельев. Пожелал ребятам, быть такими же сильными и мужественными, как молодые парни, которые принимали участие в Чеченской войне.
          В память о погибших воинах зажжена Свеча Памяти. Далее собравшиеся почтили память земляков минутой молчания.
И в завершение мероприятия состоялось возложение цветов к памятнику.