В Ахмановском териториальном отделе реализован очередной проект ППМИ 2022

Автор: Администрация Ахманово
«УСТРОЙСТВО ДЕТСКОЙ СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ , УЛ.СОВЕТСКАЯ Д.42Б, ДЕР.ВТОРОЙ ЛАСТИК»
В Ахмановском териториальном отделе реализован очередной проект ППМИ 2022.

В деревне Второй Ластик появилось еще одно благоустроенное место - детская спортивная площадка, где дети всех возрастов могут заниматься спортом и играть. На огражденной площадке 26м*16м  установлены песочница, домик –беседка, счеты, качели, горка, спортивный комплекс, лавочка с упором, лавочки эконом, урны. Смонтировано освещение. Дело осталось за малым –смонтировать провод, что будет сделано в ближайшее время. Всю эту красоту помог реализовать   ООО «ВИКС» Республика Марий Эл по  контракту от  20 сентября 2022г. Работа выполнена качественно и добросовестно.  Конечно все ждали летом это событие, но подвел подрядчик. Дети и подростки могут с интересом провести время на площадке, что  решит проблему отдыха и занятости. Также площадка станет привлекать детей к дополнительным занятиям физической культурой и спортом, активному отдыху вместе с родителями. Повысилась привлекательность деревни для его жителей и гостей. Этот проект является примером строительства мест  благоустройства деревни. Будем не против, если на площадке появятся новые элементы для занятия спортом.

Полная стоимость проекта составила 1157075 рублей, из них 855500 рублей –средства областной бюджета, 168575 рублей софинансирование местного бюджета, 90000 рублей - физических лиц, 43000 рублей – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

эксплуатации детской игровой площадки

Дети до 7-ми лет должны находиться на детской площадке под присмотром родителей, воспитателей или сопровождающих взрослых.

Перед использованием игрового оборудования убедитесь в его безопасности и отсутствии посторонних предметов.

На детской площадке ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Пользоваться детским игровым оборудованием лицам старше 16 лет и весом более 60 кг.

Мусорить, курить и оставлять окурки, приносить и оставлять стеклянные бутылки.

Выгуливать домашних животных.

Использовать игровое оборудование не по назначению.