В рамках государственной программы Кировской области "Развитие транспортной системы" в 2024 году планируются ремонтные работы автомобильных дорог местного значения с твердым покрытием
В 2024 году в Пижанском муниципальном округе планируется отремонтировать участки дорог в рамках нескольких программ.

1.Ремонт участков автомобильной дороги Безводное-Ерши, протяженностью 1,281 км.
2. Ремонт  автомобильной дороги д.Безводное ул.Школьная, протяженностью 0,493 км.
3. Ремонт автомобильной дороги по ул.Колхозная от переулка Газетный до ул. Превомайская, протяженностью 0,304 км.
4. Ремонт автомобильной дороги Пижанка-Казаково, протяженностью 2,290 км.,
5. Ремонт автомобильной дороги Советск-Яранск-Обухово, протяженностью 2,210 км.
Ремонт дорог в рамках реализации в 2024 году мероприятий по поддержке местных инициатив (общая протяженностью ремонтируемых участков -  9,002 км)
1. Капитальный ремонт автомобильной дороги ул.Мира, с.Обухово 0,536 км.
2.  Ремонт  дороги в щебеночном исполнении по ул. д.Первый Ластик 0,48 км.
3. Капитальный ремонт  дороги в щебеночном исполнении от д.Второй Ластик до Семеновского кладбища 0,9 км.
4. Капитальный ремонт  участка дороги (въезд) в д.Пекшиково Пижанского муниципального округа Кировской области 0,1 км.
5. Ремонт  участков дорожного полотна в щебеночном исполнении от автодороги Пижанка -Казаково, дер.Озеро 0,8 км.
6.   Капитальный ремонт  дороги в щебеночном исполнении по ул.Школьная от д.38 протяжённостью 220 м. по ул.Новая от д.16 протяжённостью 200 м с.Соломино 0,4 км.
7.  Ремонт участка автомобильной дороги, дер.Большое Безруково, 0,27 км.
8. Ремонт участка автомобильной дороги, по ул.Советская, дер.Русская Шуйма, 0,6 км.
9. Ремонт участка  дороги, по ул.Советская, дер.Безводное,0,25 км.
10. Ремонт щебеночной  дороги,  дер.Пайгишево, 1,946 км.
11. Ремонт автомобильной дороги дер. Нижняя, 0,52 км.
12. Ремонт  автомобильной дороги общего пользования местного значения  по ул.Советская, д.Мари-Ошаево Пижанского муниципального округа Кировской области, 0,55 км.
13. Капитальный ремонт  автомобильной  дороги направлением Советск - Яранск - дер.Ятманово, 0,8 км.