Сегодня на базе средней школы пгт Верхошижемье состоялось заседание общественного совета муниципальных образований юго-западного образовательного округа по теме.
"Формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи".
Открыл мероприятие глава Пижанского муниципального округа А.Н.Васенин, председатель общественного совета.
После приветствия и знакомства с Верхошижемским районом гостями изучен опыт работы верхошижемских коллег через реализацию программы " Одаренные дети", через дополнительное образование и развитие спортивного потенциала.
На практической части прошел мастер- класс медиастудии, с проектом "Гончарная сказка Шижмы" и выставкой " Льняная история края".
Завершилось данное мероприятие экскурсией по лыжной базе - одной из лучших в Кировской области.