Такая активность доказывает, что люди любят родные места и стараются сделать их комфортнее и современнее. Жители области выбирают объекты для благоустройства следующего года. Голосование проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»
Больше 120 тысяч жителей Кировской области приняли участие в голосовании за благоустройство..

Более 1200 жителей Пижанского муниципального округа уже выбрали объекты для благоустройства в пгт Пижанка. Однако это составляет лишь 17 % от необходимого количества голосов жителей округа, от которых зависит пройдем ли мы конкурс. Большинство жителей округа отдали свои голоса за благоустройство детской площадки в районе спортивного комплекса на ул. Спортивная. Голосование продлится до 30 апреля, поэтому лидеры голосования могут поменяться. В пгт Пижанка нужно выбрать 1 из 3-х проектов благоустройства:
1. Благоустройство пешеходной зоны (тротуар) пгт Пижанка, по нечетной стороне пер. Газетный от д. № 7 до перекрестка с ул. Кирова далее по четной стороне ул. Кирова до пересечения с ул. Первомайская.
2. Благоустройство пешеходной зоны (тротуар) пгт Пижанка, по четной стороне  ул. Октябрьская до перекрестка с ул. Колхозная далее по четной стороне ул. Колхозная до пересечения с ул. Первомайской.
3. Благоустройство детской площадки в районе спортивного комплекса в пгт Пижанка, на ул. Спортивная.
Участвовать в выборе территории для благоустройства может каждый житель старше 14 лет.

Проголосовать за проекты вы можете двумя способами:
1. С помощью волонтеров по телефону 8(83355) 2-21-69 или лично по адресу: пгт Пижанка, ул. Труда, д. 25 (каб. 1,2) – (не нужна авторизация через госуслуги).
2. Перейти по ссылке https://43.gorodsreda.ru/ и сделать свой выбор (необходима авторизация через госуслуги)