Доклад по половодью

Доклад по половодью.

В связи с устоявшимися положительными суточными температурами и резким таянием снежного покрова произошел разлив реки Пижанка. В зону частичного затопления попало 4 дворовых территории.
Сотрудниками администрации осуществляется контроль уровня воды. Организовано круглосуточное дежурство на запруде с привлечением экскаватора.
До начала половодья были открыты шлюзы на реке Пижанка для аварийного сброса воды. Проведен подворный обход домовладений, находящихся в зоне возможного подтопления с проведением инструктажа и вручением памяток. Пункт временного размещения (гостиница Пижанского РайПО) готов к приему эвакуированного населения.
Ситуация находится под контролем, сил и средств достаточно. Соответствующие службы готовы работать в круглосуточном режиме.
Телефон экстренной оперативной службы 112.