В дни выборов Президента России — 15, 16, 17 марта — участвуйте в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»
Жители Кировской области, а также жители Пижанского муниципального округа могут сами выбрать, какое общественное пространство будет благоустроено в 2025 году.

В этом году в конкурсе участвуют 188 общественных территорий в 54 муниципальных образованиях региона. В Пижанском муниципальном округе планируется к обустройству 1 из 3 объектов:
1 )Детская площадка в районе спортивного комплекса на ул. Спортивная.
2) Предполагается благоустройство пешеходной зоны (тротуар) пгт Пижанка, по нечетной стороне пер. Газетный от д. № 7 до перекрестка с ул. Кирова далее по четной стороне ул. Кирова до пересечения с ул. Первомайская
3) Предполагается благоустройство пешеходной зоны (тротуар) пгт. Пижанка, по четной стороне ул. Октябрьская до перекрестка с ул. Колхозная далее по четной стороне ул. Колхозная до пересечения с ул. Первомайской.

Сделать свой выбор можно в специальных пунктах проведения голосования, где будут работать волонтеры. Найти ближайший пункт можно по ссылке:

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется по решению Президента Владимира Путина в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».