Турнир был посвящен 35-летию вывода Советских войск из Афганистана
17 февраля на хоккейной коробке спортивной школы пгт Пижанка состоялся турнир по хоккею с шайбой на кубок воинов интернационалистов.

Много лет прошло, как закончилась та кровопролитная война, где тысячи молодых людей прошли испытание огнем и смертью. Наши земляки принимавшие участие в военных конфликтах других стран, всегда мужественно и достойно выполняли интернациональный долг, оставшись верными военной присяге.
 В Войском территориальном отделе чтят память двух земляков, погибших при выполнении воинского долга: Бахтина Виталия Леонидовича и Русинова Владимира Васильевича. Выполняя свой воинский долг, им не суждено было вернуться.
На открытии турнира команды поприветствовал глава Пижанского муниципального округа Александр Николаевич Васенин и заведующая Войским территориальным отделом Любовь Анатольевна Ермакова с пожеланием честной игры и достойной победы! Спонсорами турнира выступили Кировская областная общественная организация «Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане», АО Ахмановское», Попенов Н.И., Сысоев С.А. Бадин И.А., Осумбеков Э.С., Осепян А.В.
В турнире приняли участие пять команд: ХК "Пайгишево", ХК "Воя", ХК "Павлово", ХК "Яранск" и ХК "Пижанка". По итогам турнира, места распределились следующим образом: 1 место ХК "Пайгишево", 2 место ХК "Павлово", 3место ХК "Пижанка", 4 место ХК "Воя", 5 место ХК "Яранск".
Лучшим защитником признан Алексей Русинов, лучший нападающий Журавлев Кирилл, лучший бомбардир Брусов Валентин, лучший вратарь Горшков Иван. Поздравляем победителей и благодарим все команды за участие в турнире!
ХК «Воя» и  ХК «Пижанка» направили выигранный призовой фонд в поддержку участников СВО Пижанского округа.
Уважаемые ветераны Афганистана, мы благодарны вам за мужество, и стойкость, за ваш несломленный дух. Ваш жизненный путь является примером настоящего патриотизма, ответственности и зрелости для подрастающего поколения. Мы чтим память тех, кто до конца остался верен своей клятве и ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной!
Благодарим коллектив спортивной школы пгт Пижанка за подготовку льда и размещение спортсменов коллектив Войского сельского дома культуры за участие в проведении турнира.