Семья – это одна из самых важных и значимых составляющих нашей жизни. Она является основой общества и местом, где мы рождаемся, растем и получаем первые уроки о мире вокруг нас. Учреждениями культуры составлен план мероприятий, посвященный «Году семьи в России»
Январь 2024 года дал старт мероприятиям Управления культуры, посвященным «Году семьи в России».

Вот только некоторые из данных мероприятий, которые провели в январе:
-Ластинская сельская библиотека открыла «Год семьи» и провела мероприятие для семейных пар, где было предложено поучаствовать в различных конкурсах.
- Уже второй раз,  в январе, собрались на очередную встречу участники "Семейного клуба" в районном Доме культуры пгт Пижанка.
-в пгт Пижанка на хоккейной коробке спортивной школы состоялся юбилейный межрегиональный турнир по хоккею с шайбой на кубок ООО "Тумша"-2024.Учредитель кубка, руководитель предприятия лесоперерабатывающей промышленности ООО "Тумша" г.Сыктывкар республики Коми, уроженец Пижанского района Максим Захаров предложил посвятить турнир "Году семьи в России".
- международный день без интернета для детей провели в центральной библиотеке
-в рамках клубного формирования ОЦМК  "Кугарня" была проведена спортивная программа "Сани везите меня сами". Участниками мероприятия были бабушки деревни.
- в Павловском сельском Центре Досуга в рамках клуба "Подросток" прошло очередное мероприятие - беседа "Табачный плен". В ходе мероприятия ребята предложили провести акцию "Брось сигарете, возьми конфету!
- в Пижанском муниципальном округе начались встречи с жителями территориальных отделов. С агитбригадой, на открытии мероприятий, которые так же посвящены "Году семьи в России" выступает творческий коллектив Павловского СЦД.