Информирует о возможности выкупа земельных участков

Информирует о возможности выкупа земельных участков.

Администрация Пижанского муниципального округа информирует о возможности выкупа земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, под овощной кладовкой, гражданам, являющимся собственниками здания или сооружения (если право зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним), возведенных в соответствии с разрешенным использованием земельного участка и расположенных на приобретаемом земельном участке, в размере:
10 процентов от кадастровой стоимости земельного участка в 2024 году;
20 процентов от кадастровой стоимости земельного участка в 2025 году;
30 процентов от кадастровой стоимости земельного участка в 2026 году;
60 процентов от кадастровой стоимости земельного участка с 01.01.2027.
Обращаться с заявлением о выкупе земельного участка можно через портал Госуслуг, в МФЦ, а также лично в администрацию Пижанского муниципального округа по адресу: пгт Пижанка, ул. Труда, д. 25, 2 этаж,    каб. 31.