«Под крышей дома своего»

В честь 85- летнего юбилея Ластинской сельской библиотеки, 13 декабря в читальном зале библиотеки прошла праздничная встреча «Под крышей дома своего»
«Под крышей дома своего».

Ластинская библиотека была основана в 1938 году. Называлась она тогда Ластинской избой-читальней. В ней насчитывалось 192 читателя. За год ею было выдано 1897 книг. Первой заведующей библиотеки была Евдокия Леонтьевна Степанова. За неимением специального помещения библиотека размещалась в частном доме Василисы Тарасовны Чакичевой.
В 1951 году библиотека переехала в здание сельского клуба на ул. Советской. С 1971 года она размещается в здании Ластинского сельского Дома культуры. В настоящее время заведует библиотекой Людмила Васильевна Ведерникова. Книжный фонд библиотеки составляет 11287 экземпляров книг.
     На юбилей приехали с поздравлениями и подарками почетные гости. Заместитель главы администрации Пижанского муниципального округа по социальным вопросам, начальник Управления культуры Вера Васильевна Ведерникова за многолетний творческий  труд наградила благодарственным письмом   Римму Валентиновну Полушину, которая отдала Ластинской сельской библиотеке 30 лет трудовой деятельности. Она поздравила жителей с таким значимым праздником и пожелала библиотеке отметить 100-летний юбилей.