Пожарная безопасность вашего дома

Пожарная безопасность вашего дома.

С наступлением аномальных холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам, и по причинам связанным  неисправностью отопительных печей, автономных котельных установок и дымоходов.
    Убедительная просьба:
 - не перекаливайте, не оставляйте без присмотра топящиеся печи, а также не поручайте надзор за ними малолетним детям, не располагайте вблизи  топливо, другие горючие вещества и материалы.
 - не оставляйте без присмотра работающие газовые и электробытовые приборы, ни  в коем случае не применяйте самодельные электроприборы;
- не допускайте эксплуатации ветхой электропроводки;
- регулярно проводите разъяснительную работу с малолетними детьми и подростками

В случае обнаружения очагов возгорания рекомендуем немедленно сообщать  по телефонам экстренных служб:
Единый для набора со всех видов связи 101, 112

тел. ЕДДС администрации Пижанского муниципального округа