Уборка зерновых - 2022

Одними из первых уборку зерновых в Пижанском МО всегда начинают труженики ООО СХП Сретенское.
Уборка зерновых - 2022.

В этом году к обмолоту озимой пшеницы приступили 3 августа. На поле работают 2 зерноуборочных комбайна марки Now Holland  и  один  комбайн Акрос. Всего на предприятии предстоит убрать 1489 га  зерновых культур и 600 га семенников многолетних трав. На 10 августа убрано уже 20 % площадей зерновых,  урожайность  21,4 ц/га. 9 августа  ООО СХП Сретенское приступило к севу озимых культур, посеяна первая сотня гектар озимой пшеницы сорт Казанская -560.  На предприятии побывал глава Пижанского МО Васенин А.Н.  Александр  Николаевич ознакомился с ходом полевых работ, отметил  высокую организацию всех производственных процессов и  пожелал удачи хлеборобам ООО СХП Сретенское.

Заведующая отделом сельского хозяйства   Г.В.Лаптева