Новости и репортажи

В этом году страховая и социальная пенсии по инвалидности назначаются автоматически – без обращения в клиентскую службу ПФР и сбора каких-либо документов – по данным Федерального реестра инвалидов и сведениям, имеющимся в распоряжении ПФР. За 10 месяцев текущего года выплаты в таком проактивном формате назначены 2135 кировским пенсионерам.
Безопасность 24 ноября, 08:45

На водоемах области началось формирование ледяного покрова. Лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.

С 24.10.2022 года Территориальными отделами КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг началось предоставление услуги по выдаче удостоверений детям военнослужащих, на основании которого может осуществляться предоставление мер поддержки в том числе на муниципальном уровне. (Распоряжение Правительства Кировской области от 20.10.2022 №244 «О мерах по реализации постановления Правительства Кировской области от 07.10.2022 №548-п» размещено на сайт Правительства Кировской области)

Межрайонная ИФНС России №11 по Кировской области информирует, о проведении 09 декабря 2022г. в 10-00 ч семинара по теме «Новое в налоговом законодательстве с 01 января 2023 год. Введение института «ЕДИНОГО НАЛОГОВОГО СЧЕТА» Семинар состоится по адресу Кировская обл. г. Советск ул. Кирова д. 5 в актовом зале Администрации Советского района По возникшим вопросам Вы можете обратиться по телефону инспекции (83375) 2-34-61.

Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства. Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье военнослужащего.
Социальная сфера 17 ноября, 08:16

В 2022 году (по состоянию на 15.11.2022) более 1500 граждан обратились с заявлениями о смене страховщика по обязательному пенсионному страхованию, 64 гражданина отказалось от ранее сделанного выбора, подав в клиентские службы ПФР Кировской области уведомление об отказе от смены страховщика.
Социальная сфера 17 ноября, 08:08

Отделение ПФР по Кировской области напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсии о том, что если они планируют сделать личный взнос на будущую накопительную пенсию за 2022 год, то сделать это необходимо до конца финансового года. Согласно статье 12 Бюджетного кодекса РФ финансовый год соответствует календарному году и длится с 1 января по 31 декабря.