Автор: Прокуратура

22.04.2024 Советский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении М. – 32-летнего жителя д. Новые Щеглята Пижанского района, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ.

М. совершил неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, неоднократно, при следующих обстоятельствах.

М., являясь родителем несовершеннолетней дочери, будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, в период с февраля по май 2023 года не уплачивал без уважительных причин, в нарушение решения суда средства на содержание своей несовершеннолетней дочери в размере 73 830 рублей.

М. мер к официальному трудоустройству не принимал, на учете в ЦЗН как безработный либо как лицо, ищущее работу, не состоял.
В судебном заседании М. вину в содеянном признал полностью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя – заместителя прокурора Пижанского района о доказанности вины М., признал его виновным и назначил М. наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

08.05.2024 приговор суда вступил в законную силу.

юрист 1 класса                                      С.М. Муравьев

30.05.2024