Спартакиада работников образования Пижанского муниципального округа и «III Профсоюзный рогейн"

Автор: Управление образования

В рамках проведения Года педагога и наставника, с целью повышения функциональных возможностей организма педагогов и их двигательной активности, профилактики психоэмоционального выгорания и пропаганды здорового образа жизни 28 марта 2023 года на базе спортивной школы пгт Пижанка состоялась Спартакиада работников образования Пижанского  муниципального округа и «III Профсоюзный рогейн". В соревнованиях приняли участие 11 команд (количество участников -  65 человек )
С приветственным словом выступили Скрипин С.Ю.- начальник управления образования Пижанского муниципального округа, Климкина Е.Ф.- председатель территориальной профсоюзной организации работников образования.  С основными этапами спартакиады участников ознакомил и.о. директора спортивной школы Блинов В.В. Замечательной поддержкой  для участников соревнований стало фееричное и зажигательное  показательное выступление - черлидинг обучающихся секции «Художественной гимнастики » спортивной школы (тренер- преподаватель Куклина Н.В).
        В итоге командной спортивной эстафеты, в которой педагоги соревновались в выносливости, скорости, точности, ловкости  абсолютным победителем признана команда школы д.Безводное ( капитан команды Миронова М.В., директор школы Зыкова Е.А.), второе место у команды школы д. Павлово ( капитан Лаптев А.С., директор школы Клепцова Е.Е.)Третьей стала команда школы с. Воя ( капитан команды Аганин И.Н., директор школы Ведерников Е.Н.). Все команды были отмечены дипломами и подарками ; победители и призеры награждены дипломами и денежными сертификатами.
На этапах "Профсоюзного рогейна" педагоги соревновались по  стрельбе из пневматической винтовки ( призёры : Старикова Т.Л. ( с. Воя), Шарапова Л.Ю. ( д.Ахманово), Захарова И.В. (ДДиЮТ), Токмалаева  А.Ю. (РЦО), Кузнецов Д.И.(Безводное), соревнованиях по дартсу ( призёры: Секерина Н. М. ( школа – интернат,) Аганина К. Н. ( с. Воя) , Чирков А.А.  ( д.Мари-Ошаево), Скрипин С.Ю ( РУО)., Мансуров А.Н ( РУО), сборке  спилс - карты Кировской области (сборная ДДиЮТ и ДШИ, РЦО, д.Ахманово, с.Воя, РУО)
Дипломами награждены абсолютные победители и призеры в личном зачёте. Мероприятие прошло очень позитивно и организованно , участники получили море положительных эмоций и впечатлений. Сплочение педагогических коллективов путём погружения в общую деятельность и эмоциональное единение ощущалось на протяжении всего мероприятия.
 Благодарим судейскую коллегию за беспристрастное и профессиональное судейство, всех участников за волю к победе, управление образования и Пижанскую территориальную профсоюзную организацию работников образования за финансовую поддержку соревнований.