Заседание межведомственной комиссии

Автор: Администрация Пижанского ок...
30 января состоялось первое заседание межведомственной комиссии по вопросам расширения налогооблагаемой базы и увеличения доходов бюджета Пижанского муниципального округа.

30 января состоялось первое заседание межведомственной комиссии по вопросам расширения налогооблагаемой базы и увеличения доходов бюджета Пижанского муниципального округа под председательством заместителя главы администрации Пижанского муниципального округа по финансово-экономическим вопросам, начальника финансового управления Седых Л.Н.

Подведены итоги работы и оценены результаты деятельности рабочих групп за 2023 год. В отчетном году было проведено 16 заседаний рабочей группы, в том числе 4 выездные заседания в территориальные отделы округа. Сумма погашенной задолженности составила 290,9 тыс. рублей. Из заслушанных работодателей 90% повысили заработную плату. 23 физических лица оформили право собственности на объекты недвижимого имущества.

Рассмотрены и утверждены планы работы на 2024 год.

Работу межведомственной комиссии по вопросам расширения налогооблагаемой базы и увеличения доходов бюджета Пижанского муниципального округа признали удовлетворительной.

По вопросу погашения задолженности по имущественным налогам были приглашены 10 физических лиц, 4 из них оплатили налоги до заседания комиссии. Остальным физическим лицам даны сроки для добровольного погашения задолженности.

По вопросу легализации заработной платы рассмотрена деятельность одного индивидуального предпринимателя, даны рекомендации.